UNS 554-51600 | TLFX190WH-PO-X-WH
Copied
  • Rapporto di restringimento 2:1
  • Disponibile in bianco e giallo
  • Diametri di cavo da 50,8 mm a 1,2 mm
  • Zero alogeni
  • Bassa propagazione, densità e tossicità dei fumi
  • Elevato indice di ossigeno (36,5 %)
  • Fornito in comode scatole per lo stoccaggio
Richiedi ora la tua offerta individuale
Articolo TLFX190WH
Categoria Prodotto Marcacavi termorestringenti a guaina continua, trasferimento termico
Colore Bianco (WH)
Con adesivo interno (Si/No) No
Cont. conf. 30m
Descrizione Breve Marcacavo LFH 19.0/9.5 30m TLFX190WH
Famiglia Prodotto TLFX - 2:1 Ferroviario Limited Fire Hazard
GLOBAL PART DESCRIPTION TLFX190WH-PO-X-WH
Materiale Poliolefina reticolata (PO-X)
Metodo stampa trasferimento termico
Metodo stampa (alternativa) litografia laser
Peso Netto 1.04kg
Quantità per cartone
Rapporto di restringimento 2:1
Test Method invecchiamento termico ASTM D638
Test Method per test a bassa temperatura ASTM D2671
Test invecchiamento termico 168h/150°C
Test shock termico 4h/150°C
Variante Parete sottile
⌀ finale (d) max 9.5mm
⌀ fornito (D) min 19.0mm
Parete (WT) 0.69mm
Restringimento lineare -5% max.
Restringimento lineare UL 224
Allungamento alla rottura (min.) 4.5%
Carico di rottura 12MPa
Certificazioni
Certificazioni EN 45545-2
Conformità RoHS
Densità del fumo Ds (max) 6.2
Indice di Ossigeno 33.4%
Indice di Ossigeno ISO 4589
Indice di tossicità CITg 0.02
Limited Fire Hazard
Merci pericolose No
Resistitività dielettrica 10¹⁴ Ω cm
Ribbon consigliato TTDTHOUT
Temp. di esercizio - °C da -55 °C a +125 °C
Temp. min restringimento - °C +70 °C