UNS 554-51501 | TLFX127YE-PO-X-YE
  • Disponibile in bianco e giallo
  • Diametri di cavo da 50,8 mm a 1,2 mm
  • Zero alogeni
  • Bassa propagazione, densità e tossicità dei fumi
  • Elevato indice di ossigeno (36,5 %)
  • Fornito in comode scatole per lo stoccaggio
Richiedi ora la tua offerta individuale
Articolo TLFX127YE
Categoria Prodotto Marcacavi termorestringenti a guaina continua, trasferimento termico
Colore Giallo (YE)
Con adesivo interno (Si/No) No
Cont. conf. 54m
Descrizione Breve Marcacavo LFH 12.7/6.4 54m TLFX127YE
Famiglia Prodotto TLFX - 2:1 Ferroviario Limited Fire Hazard
GLOBAL PART DESCRIPTION TLFX127YE-PO-X-YE
Peso Netto 1.04kg
Test invecchiamento termico 168h/150°C
Test shock termico 4h/150°C
Variante Parete sottile
⌀ finale (d) max 6.4mm
⌀ fornito (D) min 12.7mm
Parete (WT) 0.68mm
Restringimento lineare -5% max.
Restringimento lineare UL 224
Allungamento alla rottura (min.) 4.5%
Carico di rottura 12MPa
Certificazioni
Certificazioni EN 45545-2
Conformità RoHS
Densità del fumo Ds (max) 6.2
Indice di Ossigeno 33.4%
Indice di Ossigeno ISO 4589
Indice di tossicità CITg 0.02
Ribbon consigliato TTDTHOUT
Temp. di esercizio - °C da -55 °C a +125 °C
Temp. min restringimento - °C +70 °C