pictogram

Soluzioni per la gestione dei cablaggi nei mezzi agricoli e pesanti

La base del successo

FATTI PER RESISTERE


Dai macchinari che lavorano sui campi gelati agli impianti idrici che sfidano le onde in mare aperto, i nostri pezzi stampati termoplastici non sono solo costruiti per resistere alle condizioni difficili, ma per dare il massimo in esse. La gestione dei cavi per i veicoli agricoli ed edili alla HellermannTyton è impegnata nella produzione di pezzi di plastica affidabili e altamente ingegnerizzati che proteggono l’elettronica sensibile e ti aiutano a gestire meglio i tuoi cavi, indipendentemente dal clima. Ad alta resistenza meccanica, stabilizzati al calore, resistenti all’abrasione, ritardanti di fiamma o rinforzati con spirali, i nostri pezzi personalizzati e le nostre soluzioni standard sono indubbiamente resistenti. Massima durata e massime prestazioni per ogni applicazione.

Vai subito ai prodotti!


FATTI PER RESISTERE FATTI PER RESISTERE

FATTI PER ESSERE INTELLIGENTI


Una scelta intelligente – abbinare le prestazioni massimizzate ai costi minimizzati in tutte le nostre soluzioni edili e agricole. Intelligenti processi produttivi semplificati, software CAD all’avanguardia e una squadra internazionale di esperti ingegneri ci aiutano a fornire delle precise soluzioni personalizzate di instradamento, bloccaggio e fissaggio dei cavi, come le nostre Ratchet P-Clamp ad elevata resistenza meccanica e stabilizzate al calore o i tubi protettivi in PVC rinforzati con una spirale. Essendo sempre pronti per i cambiamenti delle condizioni del mercato, la funzionalità dei prodotti e l’affidabilità dei processi sono garantite in settori emergenti come la guida autonoma. Indipendentemente dal settore, possiamo fornire la certificazione appropriata per qualsiasi esigenza.

Contatta la nostra squadra e scopri alcune soluzioni intelligenti!


FATTI PER ESSERE INTELLIGENTI FATTI PER ESSERE INTELLIGENTI

FATTI PER CRESCERE


Conosciamo il nostro settore – sulla catena di montaggio e sulla carta – e lavoriamo per far progredire il tuo. Sfrutta le nostre precise soluzioni convenienti e la nostra esperienza industriale decennale: testiamo e trasformiamo idee e concetti unici in soluzioni personalizzate e ci rimbocchiamo le maniche per perfezionare quelli esistenti. È il nostro impegno assoluto che abbassa i costi, aumenta le prestazioni e fa progredire la tua azienda.

 


FATTI PER CRESCERE FATTI PER CRESCERE

Sviluppati in laboratorio, costruiti per il campo – qui puoi scoprire i nostri prodotti edili e agricoli collaudati e testati:

MADE TO PROTECT: Protezione del cavo Sistemi di prodotti

Spiraline di protezione in polipropilene ad elevata resistenza all'abrasione

MADE TO IDENTIFY: Identificazione Sistemi di prodotti

Etichette per l'identificazione

Competenza globale: trova il tuo locale contattare qui:

Germany |Carolin Meyer
Carolin.Croener@HellermannTyton.de
+49 (0) 4421 5079789

Austria |Andreas Hochfelsner
Andreas.Hochfelsner@HellermannTyton.at
+43 12 59 99 55 0

Belgium and Netherlands |Paul Baars
Paul.Baars@HellermannTyton.be
+31 33 460 06 95

CEE |Heinz Jenner
Heinz.Jenner@HellermannTyton.at
+43 12 59 99 55 0

Denmark |Jakob Degn
Jakob.Degn@HellermannTyton.dk
+45 20 84 91 92

Finland | Harri Vesala
Harri.Vesala@HellermannTyton.fi
+35 89 87 00 450

Great Britain |Barry Fenton
Barry.Fenton@HellermannTyton.co.uk
+44 79 80 87 33 72

Italy |Cristiano Avanzi
Cristiano.Avanzi@HellermannTyton.it
+39 (0) 49 76 78 70

Norway |Lasse Nybakk
Lasse.Nybakk@HellermannTyton.no
+47 90 05 89 39

Poland |Pawel Petykiewicz
Pawel.Petykiewicz@HellermannTyton.pl
+48 22 673 89 54

Russia |Dmitri Tovstopiat
Dmitri.Tovstopiat@HellermannTyton.ru
+7 812 386 00 09

Spain |Juan Lopez
Juan.Lopez@HellermannTyton.es
+34 91 66 12 835

Sweden |Björn Rilegård  
Bjorn.Rilegard@HellermannTyton.se
+46 8 58089075

Turkey |Yavuz Ozdemir
Yavuz.Ozdemir@HellermannTyton.com.tr
+90 0216 687 03 40

Middle East |Shatadru Bhattacharya
SB@HellermannTyton.ae
+97 1556 145 453

South Africa |Lee Vermeulen
Lee.Vermeulen@Hellermann.co.za
+27 11 879 66 00

Rimani in contatto con noi!


Aggiornato: 07/09/2019 © HellermannTyton 2019
Contattaci