UNS 553-60051 | TLFX190DS-3x16YE-PO-X-YE
  • Pretranciati a 50 mm, 25 mm e 16 mm come standard, altre lunghezze disponibili su richiesta
  • Disponibile in bianco e giallo
  • Per diametri di cavo da 38,1 mm a 1,2 mm
  • Consegna in comode scatole per lo stoccaggio
Richiedi ora la tua offerta individuale
Articolo TLFX190DS-3x16YE
Categoria Prodotto Marcacavi termorestringenti "Ladder style", trasferimento termico
Colore Giallo (YE)
Con adesivo interno (Si/No) No
Cont. conf. 4500Pz.
Descrizione Breve Marcacavo LFH LADDER x16 TLFX190DS-3x16YE
Famiglia Prodotto TLFX DS - 2:1 Ferroviario Limited Fire Hazard
GLOBAL PART DESCRIPTION TLFX190DS-3x16YE-PO-X-YE
Materiale Poliolefina reticolata (PO-X)
Metodo di fissaggio Sospeso
Metodo stampa trasferimento termico
Metodo stampa (alternativa) litografia laser
Peso Netto 0.001kg
Test invecchiamento termico 168h/150°C
Test shock termico 4h/175°
Variante In bobina
⌀ finale (d) max 9.5mm
⌀ finale (d) max (imperiale) 0.37"
⌀ fornito (D) min 0.75"
⌀ fornito (D) min 19.0mm
Altezza (H) 16.0mm
Largh. (W) 16mm
Parete (WT) 0.030"
Parete (WT) 0.775mm
Restringimento lineare -5% max.
Restringimento lineare UL 224
Allungamento alla rottura (min.) 200%
Assorbimento acqua 0.15%
Carico di rottura 11MPa
Certificazioni
Certificazioni ASTM 1354, ASTM E 162, ASTM E 662, EN 45545-2, NFPA 130 compliant
Conformità RoHS
Densità del fumo Ds (max) 44
Durata a scaffale 24 mesi
Indice di Ossigeno 34.9%
Indice di Ossigeno ISO 4589
Indice di tossicità CITg 0.03
Infiammabilità UL 224
Ribbon consigliato TTDTHOUT
Rigidità dielettrica 20kV/mm
Temp. di esercizio - °C da -55 °C a +105 °C
Temp. min restringimento - °C +100 °C