Nastro PVC 15x10 BU HTAPE-FLEX15-15x10
UNS 710-00100 | HTAPE-FLEX15-15x10-PVC-BU
Copied
  • Nastro in PVC disponibile in vari colori
  • Utilizzato per isolamento, protezione, fissaggio, manutenzione, identificazione e molto altro
  • Altamente flessibile con un'eccellente adesione
  • Per creare fasci di fili e cavi
  • Realizzato per tutti i tipi di applicazioni meccaniche ed elettriche fino a 1kV
  • Approvato VDE secondo IEC 60454-3-1-6/F-PVCP/90
  • Ritardante la fiamma secondo IEC 60454-2
Richiedi ora la tua offerta individuale
Applicazione Isolamento elettrico primario per tutti i fili e le derivazioni dei cavi fino a 1kV.
Strato di protezione per derivazioni di bassa, media e alta tensione.
Cablaggi di fili e cavi. Utilizzi all'interno e all'esterno.
Articolo HTAPE-FLEX15-15x10
Categoria Prodotto Nastri isolanti in PVC -
Nastro in PVC multiuso
Colore Blu (BU)
Cont. conf. 10m
Descrizione Breve Nastro PVC 15x10 BU HTAPE-FLEX15-15x10
Famiglia Prodotto HelaTape Flex 15
GLOBAL PART DESCRIPTION HTAPE-FLEX15-15x10-PVC-BU
Materiale Polivinilcloruro (PVC)
Peso Netto 0.033733kg
Quantità per imballo
Largh. (W) 15mm
Lungh. (L) 10m
Spessore (T) 0.15mm
Adesione al dorso (N/10mm) 2.0N/10 mm
Adesione all'acciaio 2.2N/10 mm
Allungamento alla rottura (min.) 200%
Autoestinguente
Carico di rottura 28N/10 mm
Carico di rottura 19.5N/mm²
Certificazioni
Certificazioni IEC 60454-3-1-6/F-PVCP/90
Conformità RoHS
Durata a scaffale 5 anni
Merci pericolose No
Rigidità dielettrica 45kV/mm
Temp. di esercizio - °C da -10 °C a +90 °C
Codice EAN 4031026401638
Codice doganale 39191012
PL1_Dim. Altezza 0.015m
PL1_Dim. Larghezza 0.06m
PL1_Dim. Lunghezza 0.06m
PL1_Peso 0.033733kg
PL1_Quantità 1
PL1_Tipologia bobina
PL1_Volume 0.000054
PL2_Dim. Altezza 0.15m
PL2_Dim. Larghezza 0.06m
PL2_Dim. Lunghezza 0.06m
PL2_Peso 0.33733kg
PL2_Quantità 10
PL2_Tipologia imballo
PL2_Volume 0.0005
PL3_Dim. Altezza 0.16m
PL3_Dim. Larghezza 0.125m
PL3_Dim. Lunghezza 0.325m
PL3_Peso 3.4883kg
PL3_Quantità 100
PL3_Tipologia cartone
PL3_Volume 0.0065
PL4_Dim. Altezza 0.944m
PL4_Dim. Larghezza 0.8m
PL4_Dim. Lunghezza 1.2m
PL4_Peso 335.947kg
PL4_Quantità 9000
PL4_Tipologia pallet
PL4_Volume 0.906
Paese d'origine CN
Temperatura stoccaggio +23 °C