Raccordo corrugato rivest LTS25-FMC-M25
UNS 166-32207 | LTS25-FMC-M25-NPB/PA6-ML
Copied
  • Raccordo a compressione composto da più elementi con guarnizione elastomerica
  • Garantisce una eccellente resistenza agli strappi
Richiedi ora la tua offerta individuale
Applicazione Filetto maschio, in ottone nichelato.
Grado di protezione IP66, IP67, IP68 e IP69K.
Articolo LTS25-FMC-M25
Categoria Prodotto Raccordi per guaine in metallo con rivestimento impermeabile
Colore Metallo (ML)
Cont. conf. 10Pz.
Descrizione Breve Raccordo corrugato rivest LTS25-FMC-M25
Famiglia Prodotto LTS-FMC Raccordo fisso a compressione, IP68
GLOBAL PART DESCRIPTION LTS25-FMC-M25-NPB/PA6-ML
Materiale Ottone nichelato (NPB), Poliammide 6 (PA6)
Peso Netto 0.095kg
Quantità per confezione
Variante Lineare
⌀ nominale 25mm
⌀ nominale (imperiale) 1"
Altezza (H) 33.0mm
Diametro interno min (B) 18.0mm
Dim filetto (metrico) M25
Esagono dado (A/F3) 35mm
Lungh. (L) 40.5mm
Lunghezza filetto (TL) 14.0mm
Certificazioni
Conformità RoHS
Merci pericolose No
Temp. di esercizio - °C da -50 °C a +135 °C