Raccordo corrugato rivest LTS12-90FMC-M16
UNS 166-32400 | LTS12-90FMC-M16-NPB/PA6-ML
Copied
  • Raccordo a compressione composto da più elementi, curvato a 90° con guarnizione elastomerica
  • Garantisce una eccellente resistenza agli strappi
Richiedi ora la tua offerta individuale
Applicazione Filetto maschio, in ottone nichelato.
Grado di protezione IP66, IP67, IP68 e IP69K.
Articolo LTS12-90FMC-M16
Categoria Prodotto Raccordi per guaine in metallo con rivestimento impermeabile
Colore Metallo (ML)
Cont. conf. 10Pz.
Descrizione Breve Raccordo corrugato rivest LTS12-90FMC-M16
Famiglia Prodotto LTS-90FMC Raccordo a compressione curvato a 90°, IP68
GLOBAL PART DESCRIPTION LTS12-90FMC-M16-NPB/PA6-ML
Materiale Ottone nichelato (NPB), Poliammide 6 (PA6)
Peso Netto 0.07208kg
Quantità per confezione
Variante 90° Gomito
⌀ nominale 12mm
⌀ nominale (imperiale) 0.5"
Altezza (H) 20.0mm
Angolo 90
Diametro interno min (B) 8.6mm
Dim filetto (metrico) M16
Esagono dado (A/F3) 22mm
Lunghezza filetto (TL) 10.0mm
Certificazioni
Conformità RoHS
Merci pericolose No
Temp. di esercizio - °C da -50 °C a +135 °C