Raccordo per tubo PSRSC PSRSC16-FMC-M16
UNS 166-41002 | PSRSC16-FMC-M16-NPB/PA6-ML
Copied
  • Raccordo a compressione composto da più elementi con guarnizione elastomerica
  • Adatto per le guaine PSRSC
Richiedi ora la tua offerta individuale
Applicazione Raccordo dritto con filetto maschio fisso, in ottone nichelato.
IP66, IP67, IP68 e IP69K con le guaine PSRSC.
Articolo PSRSC16-FMC-M16
Categoria Prodotto Raccordi per guaine in PVC spiralate
Colore Metallo (ML)
Cont. conf. 10Pz.
Descrizione Breve Raccordo per tubo PSRSC PSRSC16-FMC-M16
Famiglia Prodotto PSRSC-FMC Raccordo a compressione
GLOBAL PART DESCRIPTION PSRSC16-FMC-M16-NPB/PA6-ML
Materiale Ottone nichelato (NPB), Poliammide 6 (PA6)
Peso Netto 0.05kg
Quantità per confezione
Variante Lineare
⌀ esterno max (OD max.) 26mm
⌀ nominale 16mm
⌀ nominale (imperiale) 0.63"
Altezza (H) 26mm
Diametro interno min (B) 10.7mm
Dim filetto (metrico) M16
Esagono dado (A/F3) 26mm
Lungh. (L) 33.0mm
Lunghezza filetto (TL) 12.0mm
Certificazione CE
Certificazioni
Conformità RoHS
Merci pericolose No
Temp. di esercizio - °C da -50 °C a +135 °C