Raccordo per tubo PSR PSR16-S-M16
UNS 166-40702 | PSR16-S-M16-PA66-GY
Copied
  • Elevata resistenza agli strappi
  • Elevata resistenza a solventi e olii
  • Zero alogeni, solfati e fosfati
  • Filetti metrici con controdado
  • Adatti sia alle guaine PSR che alle PSRSC
Richiedi ora la tua offerta individuale
Applicazione Raccordo diritto in PA66 con filetto maschio fisso.
IP65 con guaine PSR.
IP66 e IP67 con guaine PSRSC.
Articolo PSR16-S-M16
Categoria Prodotto Raccordi per guaine in PVC spiralate
Colore Grigio (GY)
Cont. conf. 10Pz.
Descrizione Breve Raccordo per tubo PSR PSR16-S-M16
Famiglia Prodotto PSR-S raccordo dritto
GLOBAL PART DESCRIPTION PSR16-S-M16-PA66-GY
Materiale Poliammide 6.6 (PA66)
Peso Netto 0.011321kg
Quantità per confezione
Variante Lineare
⌀ esterno max (OD max.) 28mm
⌀ nominale 16mm
⌀ nominale (imperiale) 0.63"
Altezza (H) 28mm
Diametro interno min (B) 10.5mm
Dim filetto (metrico) M16
Lungh. (L) 40mm
Lunghezza filetto (TL) 11mm
Certificazione CE
Certificazioni
Certificazioni ANSI/UL 1696, CSA -C22.2 No.227.3
Conformità RoHS
Infiammabilità UL 94 V2
Merci pericolose No
Temp. di esercizio - °C da -50 °C a +135 °C