UNS 111-01312 | MBT27UHD-SS316L-ML
Copied
  • Fascetta in acciaio inox della serie MBT a doppio avvolgimento
  • Può essere avvolta attorno al fascio ed inserita nella testa per due volte
  • Carico di rottura molto elevato, in grado di resistere a pesi notevoli
  • Testa con due sfere in acciaio per resistere alle condizioni più avverse
Richiedi ora la tua offerta individuale
Articolo MBT27UHD
Caratteristiche principali del prodotto assorbimento delle vibrazioni
Carico rottura min 7000N
Categoria Prodotto Fascette in acciaio a doppio avvolgimento con bloccaggio a sfera
Colore Metallo (ML)
Cont. conf. 50Pz.
Descrizione Breve Fascetta doppio acciaio 681x16.0 MBT27UHD
Famiglia Prodotto Serie MBTXHD e MBTUHD, acciaio inox AISI 316
GLOBAL PART DESCRIPTION MBT27UHD-SS316L-ML
Materiale Acciaio Inox AISI 316L (SS316L)
Peso Netto 0.030963kg
Quantità per confezione
Serraggio riapribile? No
Stabilizzato ai raggi UV (Sì/No)
Tipo di serraggio chiusura a sfera
Variante Senza dentatura
⌀ legat. max 100mm
⌀ legat. min 25mm
Diametro legatura (mm) 25-100mm
Largh. (W) 16.0mm
Lungh. (L) 681mm
Spessore (T) 0.27mm
Certificazioni
Certificazioni CSA -C22.2 no. 62275, UL 62275
Conformità RoHS
Limited Fire Hazard
Merci pericolose No
Temp. di esercizio - °C da -80 °C a +538 °C