UNS 111-01666 | MCTPP50R-PPMD-BU
Copied
  • In polipropilene con particelle metalliche
  • Elevata resistenza chimica e alle temperature
  • Di colore blu per una rapida individuazione visiva
  • Riduce il rischio di contaminazione
  • Serie MCTS per una maggiore resistenza alla corrosione
  • Utilizzabile come parte del processo HACCP
Richiedi ora la tua offerta individuale
Articolo MCTPP50R
Caratteristiche principali del prodotto rilevabile
Carico rottura min 150N
Categoria Prodotto Fascette rilevabili per il settore alimentare
Colore Blu (BU)
Cont. conf. 100Pz.
Descrizione Breve Fascetta rilevabile 200x4.6 PP blu MCTPP50R
Famiglia Prodotto Serie MCT, PPMP
GLOBAL PART DESCRIPTION MCTPP50R-PPMD-BU
Materiale Polipropilene, rilevabile in metallo (PPMD)
Metodo di fissaggio Fascetta
Peso Netto 0.00125kg
Quantità per imballo
Serraggio riapribile? No
Stabilizzato ai raggi UV (Sì/No) No
Tipo di serraggio dente in plastica
Variante A dentatura interna
⌀ legat. max 50.0mm
⌀ legat. min 6.0mm
Diametro legatura (mm) 6.0-50.0mm
Largh. (W) 4.6mm
Lungh. (L) 203.2mm
Spessore (T) 1.2mm
Certificato CSA No
Certificazione CE
Certificazioni
Conformità RoHS
Infiammabilità UL 94 HB
Merci pericolose No
Temp. di esercizio - °C da -40 °C a +115 °C