Calza trecciata 10 BK UL HEGPETFR10
UNS 170-81005 | HEGPETFR10-PET-BK
Copied
  • Fatta in poliestere
  • Autoestinguente
  • Molto flessibile
  • Facile da applicare su forme irregolari
  • Buona resistenza all'abrasione
Richiedi ora la tua offerta individuale
Articolo HEGPETFR10
Caratteristiche principali del prodotto ritardante di fiamma
Categoria Prodotto Calza trecciata in poliestere ritardante di fiamma
Colore Nero con filo di identificazione grigio (BK)
Cont. conf. 100m
Descrizione Breve Calza trecciata 10 BK UL HEGPETFR10
Famiglia Prodotto Helagaine HEGPETFR
GLOBAL PART DESCRIPTION HEGPETFR10-PET-BK
Materiale Poliestere (PET)
Peso Netto 0.011916kg
Quantità per bobina
⌀ legat. max 15mm
⌀ legat. min 9mm
⌀ nominale 10mm
Diametro legatura (mm) 9-15mm
Certificazioni
Certificazioni EN 45545-2
Conformità RoHS
Infiammabilità FMVSS 302 Tipo B, UL 1441 VW-1
Merci pericolose No
Punto di fusione +250 °C
Temp. di esercizio - °C da -50 °C a +150 °C