Calza schermante 18-25 HEGEMIP20
UNS 173-02000 | HEGEMIP20-PET/SNCU-BK/ML
Copied
  • Elevata protezione elettromagnetica
  • Ottima flessibilità, espandibilità e facilità di applicazione
  • Non forma piegature o rotture nemmeno quando viene piegata o torta
  • Eccellente protezione all'abrasione
  • Ideali per applicazioni in spazi ristretti o soggette a movimenti
  • Il supporto interno di sostegno rende l'inserimento dei cavi più facile
  • Soddisfa i requisiti della norma IEC CISPR25 per disturbi radio nei veicoli, barche e motori
Richiedi ora la tua offerta individuale
Articolo HEGEMIP20
Caratteristiche principali del prodotto schermatura EMI
Categoria Prodotto Calza trecciata per la protezione elettromagnetica
Colore Metallo (ML), Nero (BK)
Cont. conf. 50m
Descrizione Breve Calza schermante 18-25 HEGEMIP20
Famiglia Prodotto Helagaine HEGEMIP
GLOBAL PART DESCRIPTION HEGEMIP20-PET/SNCU-BK/ML
Materiale Poliestere, zero alogeni (PET), Rame stagnato (SNCU)
Peso Netto 0.3212kg
Quantità per metro
Stabilizzato ai raggi UV (Sì/No) No
⌀ D (imperiale) 0.79"
⌀ legat. max 25mm
⌀ legat. min 18mm
⌀ nominale 20mm
⌀ nominale (imperiale) 0.75"
Diametro ⌀ D 20mm
Diametro legatura (mm) 18-25mm
Lungh. (L) 50.0m
Peso della guaina 100.0g/m
Certificato CSA No
Certificazione CE No
Certificazioni
Conformità RoHS
Infiammabilità UL 94 V2, FMVSS-302
Merci pericolose No
Requisiti EMI Da 10 kHz a 1 GHz secondo la norma CISPR25 (DIN VDE 0879-2)
Resistenza all'abrasione Elevata
Temp. di esercizio - °C da -40 °C a +150 °C