pictogram

Cable management solutions for White Goods

Forniture di prima classe anche per la produzione in massa

Fatti per i grande e i piccoli


Fatti per i grande e i piccoli Fatti per i grande e i piccoli


Dalle lavatrici che lavano i nostri vestiti ai frigoriferi che tengono al fresco i nostri cibi, la gestione dei cavi HellermannTyton per gli elettrodomestici ti fornisce ciò di cui hai bisogno, quando ne hai bisogno, ogni volta che ne hai bisogno. Quando si parla di ordini di centinaia di migliaia di pezzi standard o anche di soluzioni uniche per pezzi speciali per soddisfare una singola esigenza, conosciamo tutti i segreti del settore degli elettrodomestici. Siamo sempre pronti ad aiutarti a trovare la soluzione giusta per i tuoi requisiti.

 

Fatti per coordinare


Fatti per coordinare Fatti per coordinare


Un’esecuzione perfetta richiede un lavoro di squadra. Con la nostra squadra di esperti in 38 sedi diverse nel mondo, siamo in grado di fornire costantemente progetti e soluzioni di qualsiasi dimensione. Siamo sempre pronti ad agire, anche per lavorare su progetti internazionali finalizzati a garantire la conformità con gli standard internazionali sempre più severi. Anche se lo spazio è ridotto, come accade con le misure delle macchine sempre più ridotte, la nostra gamma di soluzioni standard individualizzate e costruite in base alle specifiche del cliente – dalle piccole e robuste EdgeClip Mini alle clip Omega stabilizzate al calore e ai raggi UV – garantisce delle prestazioni strepitose. Il tutto ci consente di soddisfare la domanda fluttuante degli odierni mercati internazionali. Integrando degli strumenti automatici a guida robotica come l’AT2000CPK, sarai in grado di gestire gli adeguamenti di volume a breve termine in modo rapido ed efficiente senza bisogno di manodopera aggiuntiva per completare il tuo ordine. Si tratta della perfetta combinazione di uomo e macchina.

 

Fatti per migliorare


FATTI PER MIGLIORARE FATTI PER MIGLIORARE


Tutto il nostro impegno ha un solo obiettivo comune: favorire il tuo successo. Ecco perché siamo sinceri quando diciamo che lavoriamo costantemente per migliorare i nostri prodotti, servizi e soluzioni per incrementare il tuo profitto attraverso delle prestazioni di precisione. I servizi semplificati generano dei risparmi di tempo ottimali, la nostra rete globale è sinonimo di massimo supporto e percentuali di difetti eccezionalmente basse, mentre i severi standard produttivi sono sinonimo di affidabilità assoluta. In conclusione, tutto questo significa che dobbiamo lavorare duro per migliorare ogni giorno.

Regolati alla perfezione e pronti per l’uso – scopri i nostri prodotti e soluzioni testati e collaudati:

MADE TO FASTEN: Fascette di cablaggio e Sistemi di fissaggio

Fascette di fissaggio 1-piece per ancoraggi su bordo

Fascette di fissaggio 1-piece per ancoraggi su bordo

  • Facili da montare con una sola mano
  • Per bordi di spessore 1 - 3 mm
  • Il morsetto è composto da uno speciale acciaio temperato

Fascette di fissaggio 2-piece per ancoraggio

  • Fascetta 2-piece preassemblata con EdgeClip
  • La testa della fascetta può essere riposizionata dopo la legatura
  • EC9, EC10, EC21 ed EC22 sono per diametri di legatura minimi di 1 mm
  • Per bordi lamiera da 1 a 3 mm di spessore
2-Piece Fixing Ties with Pipe Clip

 

2-Piece Fixing Ties with Pipe Clip

  • Simply clip on a wire or hose
  • Fixing clip offers full 360° rotation
  • Routed cable can move in any direction in relation to the fixing point
  • Inside serrated cable tie

MADE TO PROTECT: Protezione del cavo Sistemi

Calza trecciata standard in poliestere

Calza trecciata standard in poliestere

  • Realizzata in un poliestere molto robusto
  • Flessibilità elevata
  • Elevata resistenza all'abrasione
  • Copertura ottimale della superficie
  • 13 misure per diametri tra 1 e 6 mm
Calza autoavvolgente in poliestere

Calza autoavvolgente in poliestere

  • Calza autoavvolgente in poliestere
  • Ottima protezione dall'abrasione
  • Ideale per applicazioni post terminazione
  • L'installazione e la rimozione è facile e veloce
  • Consente la facile ispezione e manutenzione

MADE TO IDENTIFY: Identificazione Sistemi di prodotti per l'infrastruttura

Marcacavi termorestringenti

Marcacavi termorestringenti

  • Zero alogeni
  • Bassa propagazione, densità e tossicità dei fumi
  • Elevato indice di ossigeno (36,5%)
  • Fornito in comode scatole per lo stoccaggio
Etichette autolaminanti, trasferimento termico

Etichette autolaminanti, trasferimento termico

  • Etichette autolaminanti per alte temperature
  • Molto resistente a graffi e agenti chimici
  • La lamina trasparente garantisce una elevata protezione contro umidità, sporco, detriti e abrasione meccanica
  • Resiste 5 anni agli agenti atmosferici nel clima dell'Europa centrale

MADE TO APPLY: Utensili applicatori

Utensile manuale con corpo in plastica EVO7

Utensile manuale con corpo in plastica EVO7

  • Impugnatura ergonomica per una presa sicura e confortevole dell'attrezzo
  • Richiede pochissima manutenzione
  • Applicazione veloce e precisa con il minimo sforzo, grazie alla tecnologia TLC.
  • Regolazione dell'impostazione di tensionamento semplice e precisa

Click here for more information.

Legatura automatica fino a 20 mm di diametro Autotool 2000 CPK

Legatura automatica fino a 20 mm di diametro Autotool 2000 CPK

  • Sistema di legatura fascette automatico
  • Alimentazione - ingresso: 100-240 V a.c., 50/60 Hz, uscita: 25,2 V d.c., max 150 W
  • Possibile integrazione in linee di produzione completamente automatizzate (necessario alimentatore CPK con control box)
  • Tempo di ciclo 0,8 - 1,2 secondi (a seconda della qualità e forza impostate)

Click here for more information.

Competenza globale: trova il tuo locale contattare qui

EMEA |Sönke Tesch
Soenke.Tesch@HellermannTyton.de
+49 41013745356

Austria |Andreas Hochfelsner
Andreas.Hochfelsner@HellermannTyton.at
+43 12 59 99 55 0

Belgium and Netherlands |Cédric Bauwens
Cedric.Bauwens@HellermannTyton.be

+31 33 460 06 90

CEE |Heinz Jenner
Heinz.Jenner@HellermannTyton.at
+43 12 59 99 55 0

China |Alan Wang
Alan.Wang@HellermannTyton.com.cn
+86 510 85 27 92 0

Denmark |Jakob Degn
Jakob.Degn@HellermannTyton.dk
+45 20 84 91 92

Finland | Harri Vesala
Harri.Vesala@HellermannTyton.fi
+35 89 87 00 450

Great Britain |Barry Fenton
Barry.Fenton@HellermannTyton.co.uk
+44 79 80 87 33 72

Italy |Marco Benato
Marco.Benato@HellermannTyton.it
+39 (0) 49 76 78 70

Japan |Hirokazu Kakiuchi
Hirokazu.Kakiuchi@HellermannTyton.co.jp
+81 66 39 58 610

North America |Harry Lawrence
hlawrence@htamericas.com
+1 612 297 5022

Norway |Lasse Nybakk
Lasse.Nybakk@HellermannTyton.no
+47 90 05 89 39

Poland |Pawel Petykiewicz
Pawel.Petykiewicz@HellermannTyton.pl
+48 22 673 89 54

Russia |Dmitri Tovstopiat
Dmitri.Tovstopiat@HellermannTyton.ru
+7 812 386 00 09

South America |Marcio Freitas Favilla
MFavilla@hellermanntyton.com.br
+55 11 481 59 048

Spain |Juan Lopez
Juan.Lopez@HellermannTyton.es
+34 91 66 12 835

Sweden |Björn Rilegård  
Bjorn.Rilegard@HellermannTyton.se
+46 8 58089075

Turkey |Yavuz Ozdemir
Yavuz.Ozdemir@HellermannTyton.com.tr
+90 0216 687 03 40

Middle East |Shatadru Bhattacharya
SB@HellermannTyton.ae
+97 1556 145 453

South Africa |Lee Vermeulen
Lee.Vermeulen@Hellermann.co.za
+27 11 879 66 00

Rimani in contatto con noi!


Aggiornato: 18/05/2019 © HellermannTyton 2019
Contattaci